Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

10% россиян не получили американскую визу

10% россиян не получили американскую визу
По итогам 2016 года 9,29% россиян получили отказ в выдаче американских виз – об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Госдепартамента США.

Почти каждый десятый заявитель из России в 2016 году получил отказ в визе в США – речь идет о визах типа «В» для туристических и деловых поездок. Судя по данным статистики, опубликованной на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов, больше всего отказов получили граждане Кубы (82%), Афганистана (73,8%) и Бангладеш (62,82%).  С другой стороны, владельцы паспортов Лихтенштейна, Сан-Марино, Омана, Швейцарии, Израиля и Катара получают американские визы типа «В» почти в 100% случаев.
Впрочем, данные предварительные, а значит, россияне еще могут изменить статистику.  Как сообщается на сайте посольства США в Москве, те заявители, кому предстоит пройти собеседование на американскую визу между 23 и 30 декабря, имеют шанс получить готовый паспорт до новогодних праздников. «Мы настоятельно рекомендуем выбрать способ доставки «до востребования» и указать один из офисов курьерской компании Пони Экспресс в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Владивостоке, в котором вы сможете получить паспорт» - советуют дипломаты. – «В то время как в этих офисах паспорта обычно готовы к выдаче или доставке на следующий рабочий день после получения из Посольства/Консульства Соединенных Штатов, доставка по адресам за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга или Владивостока может занять больше времени, в зависимости от места назначения. 31 декабря Пони Экспресс не будет доставлять паспорта по домашним адресам и офисы Пони Экспресс в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут закрыты. Офис Пони Экспресс в Москве будет открыт 31 декабря с 9:00 до 14:00 только для выдачи паспортов».

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос