Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

"Аэрофлот" отменит вечерний рейс в Нью-Йорк на три недели раньше

"Аэрофлот" отменит вечерний рейс в Нью-Йорк на три недели раньше
Авиакомпания "Аэрофлот" сдвинула на три недели вперед срок отмены на зимний период третьего рейса из Москвы в Нью-Йорк. Вечерний рейс будет аннулирован уже с 7 октября вместо ранее планировавшегося 28 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это рейс с вылетом из Москвы в 19.50 и обратно из Нью-Йорка в 1.05. Отмена рейса распространяется до конца действия зимнего графика - до 30 марта. С 31 марта третий рейс предполагается вернуть в расписание. Вероятной причиной является снижение спроса на этом направлении из-за визовых сложностей и общего охлаждения отношений между Россией и США.

В зимнем графике с 28 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) запланированы в 10.10 и 14.35, прибытие в Нью-Йорк (аэропорт Kennedy) в 13.15 и 18.15 соответственно. Обратные отправления в 15.20 и 20.20, прилет в Москву в 7.10 и 12.25. В зимнем расписании на наиболее вместительном Boeing 777 совершается только первый рейс, тогда как второй выполняется на Airbus A330. До 27 октября и с 31 марта Boeing 777 обслуживает оба этих рейса.

Отменяемый на зиму третий вечерний рейс, который всегда выполняется на Airbus A330, является несколько проблемным с точки зрения дальнейших перелетов по США: ближайшие стыковочные вылеты возможны лишь наутро - примерно через семь часов после прилета в Нью-Йорк. Вместе с тем для тех, кому нужно улететь из Нью-Йорка в Россию (или пересесть в Нью-Йорке с другого рейса) поздно вечером, этот вариант удобен - как и для тех, кто хотел бы улететь из Москвы вечером и прибыть в Нью-Йорк в тот же вечер: других таких предложений не существует.

Кроме того, отменяемый на зиму третий рейс удобен транзитным пассажирам, особенно следующим с российского Дальнего Востока и многих стран Азии. К моменту прибытия подавляющего большинства самолетов "Аэрофлота" этих направлений в Москву оба других нью-йоркских рейса уже улетают в США, и стыковка требует ночевки в российской столице. Вечерний вылет в Нью-Йорк обеспечивает пересадку в тот же день. Аналогично и на обратном пути: прибытие из Нью-Йорка в Москву в конце дня позволяет сделать быструю пересадку на многие вечерние рейсы восточного направления из Шереметьево, тогда как иначе такой трансфер пассажирам ряда маршрутов приходится ждать полдня. Таким образом, зимой этот вариант трансфера будет недоступен.

Третий рейс впервые появился в расписании 1 июня 2017 года. Первоначально он также числился летним, однако на минувшую зиму "Аэрофлот" счел возможным оставить его в расписании. В нынешнем году спрос, очевидно, ниже. Напомним, что и американская авиакомпания Delta решила в этом году не возобновлять даже летние рейсы в Москву из Нью-Йорка.

Автор: Юрий Плохотниченко
www.travel.ru

Возврат к списку

Другие новости

Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу ...
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян ...
Все новости

Задать вопрос