Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Чехия выдала рекордное число шенгенских виз

640 тысяч заявлений на шенгенские визы в Чехию было подано в 2013 году в консульские представительства этой страны за рубежом, 630 тысяч виз было выдано, сообщает Prague Post со ссылкой на МИД республики. Для сравнения, в 2012 году Чехия выдала на 30 тысяч виз меньше. Тенденция на увеличение количества виз сохраняется в Чехии уже несколько лет подряд. По данным МИД Чехии, за прошлый год доходы республики от выдачи визы составили порядка 630 миллионов крон.
Шенгенские визы дают возможность их обладателям посетить не только страну, выдавшую визу, но и другие государства Шенгенской зоны, куда входят практически все страны ЕС, за исключением Великобритании, Ирландии, Кипра, Румынии и Болгарии. Чехия присоединилась к Шенгенскому соглашению в конце 2007 года.
«В соответствии с визовым кодексом, особое внимание уделяется заявителям, которые часто путешествуют, - отметили в МИД Чехии. – Они могут получать многократные шенгенские визы или визы с длительным сроком действия, от года и более. Таким образом, частым путешественникам не приходится каждый раз получать новые визы».
Россияне могут получить многократные шенгенские визы в Чехию с целью туризма, лечения и посещения родственников/друзей, при наличии не менее 2 шенгенских однократных виз, или одной годовой мультивизы. В 2013-м году Чехия выдала россиянам 361 тысячу виз, из них 17,8% были многократными.

Visa4


Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос