Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

ЕС ужесточит контроль на въезде в Шенгенскую зону

ЕС ужесточит контроль на въезде в Шенгенскую зону
В соответствии с решением данные о всех гражданах не входящих в ЕС стран, пересекающих его границу, будут вноситься в доступную для всех государств базуСовет Европейского союза (ЕС) принял решение об ужесточении контроля на внешних границах Шенгенской зоны. Новые правила предусматривают внесение информации о всех гражданах не входящих в ЕС стран, въезжающих в Шенгенскую зону или покидающих ее, в специальную базу, доступ к которой будут иметь правоохранительные и пограничные органы всех стран Евросоюза.
В ту же базу будет заноситься информация о лицах, которым отказано в выдаче шенгенской визы либо пересечении границы.
Кроме того, в будущем планируется, что граждане стран, которым разрешен безвизовый въезд в Шенгенскую зону, должны будут предварительно заполнить онлайн-анкету, необходимую для предварительной авторизации перед въездом.
В сообщении Совета ЕС отмечается, что новая система «Вход-выход» поможет сократить сроки проверок при пересечении границы и улучшит их качество, а также поможет выявлять тех, кто превышает разрешенный срок пребывания в Шенгенской зоне. Особо подчеркивается, что наличие у правоохранительных органов данных о передвижениях позволит активизировать борьбу с терроризмом и укрепить европейскую безопасность.
«Жесткий контроль над внешними границами важен для эффективной работы Шенгенской зоны. Система «Вход-выход» поможет улучшению контроля на внешних границах», — цитирует пресс-служба Совета ЕС министра внутренних дел Эстонии Андреса Анвельта.
Работа новой системы может начаться в 2020 году.



Возврат к списку

Другие новости

Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий ...
Все новости

Задать вопрос