Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Грузия подтвердила безвизовый режим для россиян

Министерство иностранных дел Грузии опубликовало список из 94 государств, граждане которых могут въезжать в страну без виз. Среди тех, кто может пользоваться преимуществом безвизового въезда – граждане России, стран СНГ и ЕС.

Из 118 стран мира, для граждан которых ранее Грузия объявила безвизовый режим, в списке осталось 94. Соответствующие изменения были внесены в соответствии с новым законом «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», который вступит в силу 1 сентября.
По новым правилам визы в Грузию иностранцы будут получать в консульствах и дипломатических представительствах этой страны за рубежом, и лишь в исключительных случаях визы будут выдаваться на границе. Визы будут выдаваться на срок действия до 180 дней с правом пребывания в Грузии не более 90 дней в течение этого периода. Аналогичное правило – 90 дней пребывания в течение любого срока в 180 дней, распространяется на граждан тех стран, с которыми у Грузии заключены двусторонние соглашения об упрощенном въезде, однако срок пребывания точно не оговорен – Азербайджана, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Молдавии, Узбекистана, Украины и Казахстана.
Россияне могут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране до 90 дней в течение полугода.

Visa4


Возврат к списку

Другие новости

Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий ...
Все новости

Задать вопрос