Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Индийские визы по прибытии получат россияне и пенсионеры

Правительство Индии объявило о своем намерении включить в список стран, гражданам которых выдают визы по прибытии (VoA), еще 40 государств. В том числе США, Великобританию, Германию, Францию и Россию. Помимо граждан 40 «избранных» государств, получать визы по прибытии будут пенсионеры (иностранцы старше 60 лет) и участники международных конференций.

Кроме того, все иностранцы будут подавать документы на индийские визы через Интернет с помощью онлайн-системы оформления виз. С этой целью правительство Индии изучает опыт соседней Шри-Ланки, где иностранцам выдают электронные визы.

«Мы должны изменить свое отношение к иностранным туристам. Правительство единогласно решило распространить визы по прибытии на граждан еще 40 стран и запустить онлайн-систему подачи заявлений как можно скорее», – подчеркнул министр планирования Индии Раджив Шукла.

Что касается виз по прибытии, то их можно будет получить в аэропортах Гоа, Гая, Чандигарха, Амритсара, помимо уже задействованных в схеме аэропортах Дели, Ченнаи, Калькутты, Мумбаи, Бангалора и других городов.

Наталья Демченко
Visa4
Фото: http://www.topnews.in


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос