Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Испания все охотнее выдает визы российским туристам

В прошлом году Испанию посетило 59 миллионов туристов, 1,25 миллиона из этого числа составили россияне. До конца нынешнего года Испания рассчитывает принять 2 миллиона гостей из нашей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для того чтобы процесс оформления виз не обернулся проблемой, еще в начале сезона в консульстве был увеличен штат сотрудников, а в апреле открыт новый просторный визовый центр. В нем - 51 окошко для подачи документов и 10 - для выдачи. Оплату принимают в 7 кассах. В эти дни в консульстве Испании рассмотрением визовых заявок занимаются 110 человек, которые работают в две смены, а если необходимо, то и в выходные дни. Все это позволяет выдавать россиянам визы оперативно, не накапливая очереди.

Соискатели могут рассчитывать на многократные визы: полугодовые и годовые. Если же турист уверен, что будет часто ездить в Испанию, и готов запросить визу более длительного срока действия - в посольстве рекомендуют подавать такие заявки в низкий сезон. "Нестандартный" срок виз требует нестандартного подхода, документы таких соискателей рассматриваются в индивидуальном порядке, а летом, на пике спроса, у сотрудников дипмиссии нет на это времени. Более того: если заявки о выдаче виз длительностью до 2 лет рассматриваются консульством в Москве, то решение о пятилетней визе будет принято в Мадриде.

В 2012 году Испания выдала 877 431 визу, что на 30% больше, чем годом ранее. По состоянию на 31 мая нынешнего года на руках у россиян было уже 315 тысяч виз (в прошлом году на этот период - 251 тысяча). С таким уважительным и лояльным отношением к нашим соискателям Испания имеет все шансы привлечь планируемые два миллиона российских туристов за год.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/06/21/218950.html


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос