Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Италия выдает 1 визу каждые 15 секунд

Италия переживает туристический бум. По данным МИД страны за 2013 год, Италия стала второй страной в Шенгенской зоне, по количеству выдаваемых иностранцам виз. В тройку лидеров также вошли Франция (на первом месте) и Германия (на третьем).

«В мире каждые 15 секунд выдается итальянская виза», - отметила руководитель Департамента по делам итальянцев, проживающих за рубежом, и миграционной политике МИД Италии Кристина Равалья. «Это говорит о том, что мы более привлекательны для потока иностранных туристов и бизнесменов, чем другие страны. Что касается туристических виз, то спрос на них небывало высокий».

По итогам прошлого года Италия выдала на 13,5% больше виз, чем в 2012 году. Больше всего итальянских виз получили граждане России (770 605), а также Китая, Турции, Индии и Украины.

Россиян в Италии стало втрое больше за последние пять лет. Если в 2009 году Италию посетили около 460 тысяч наших соотечественников, то в 2013 году – более 1,88 миллиона.

78% всех выдаваемых Италией виз – туристические, 9% - деловые, 2% - визы для обучения и работы в этой стране. По мнению МИД, над последним показателем итальянской образовательной системе еще придется поработать, чтобы стать более привлекательной для иностранных студентов.

Visa4

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос