Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Как получить пятилетнюю шенгенскую визу

Как получить пятилетнюю шенгенскую визу
Одной из самых обсуждаемых тем в туротрасли в новогодние каникулы стала обновленная версия Визового кодекса ЕС, которая заработает уже со 2 февраля 2020 года. Начиная с этой даты, главным критерием выдачи шенгена станет положительная визовая история: так, если предыдущая двухгодичная виза была использована корректно, при подаче в консульство следующей страны путешественник может рассчитать уже на пятилетний мульт. Об этом сообщается на сайте Совета Европейского союза.
В туротрасли изначально положительно отнеслись к внесенным изменениям. По мнению профессионалов рынка, благодаря поправкам наконец-то решится проблема с непредсказуемой политикой некоторых консульств – в профильных группах в соцсетях и на форумах туристы и турагенты не раз жаловались на то, что при наличии положительной визовой истории выдавались визы всего на полгода или вообще строго под даты поездки.
По прогнозам, обновленная политика ЕС в отношении оформления виз может повысить лояльность туристов из России, которые станут чаще обращаться в диппредставительства стран шенгенского соглашения – они изначально будут понимать, на что могут рассчитывать.
Еще один из очевидных плюсов – увеличение максимального периода обращения за визой. Если раньше он составлял три месяца, то с февраля увеличится до шести. Такой подход к выдачи шенгенских виз дипломатами стран ЕС назван «согласованным».

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос