Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Катар вводит визы по прибытии для граждан России

Катар вводит визы по прибытии для граждан России
Авиакомпания Qatar Airways заявила о появлении с 22 июня возможности получения месячной визы Катара для граждан России по прилету в аэропорт Дохи. Она обойдется в 100 катарских риалов ($27), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Помимо этого, потребуются билет для вылета из Катара в течение месяца срока действия визы, бронирование гостиницы на период пребывания, паспорт со сроком действия минимум в полгода после прилета, а также подтверждение наличия на счету банковской карты минимум $1500. Каким образом будет проверяться последний аспект - неизвестно: возможно, пассажиру следует перед вылетом обзавестись справкой из своего банка и чеком из банкомата.

Аналогичные условия введены для граждан еще 36 государств. Это число включает еще пять стран, входивших в бывший СССР - Казахстан, Молдову, Латвию, Литву, Эстонию.

До сих пор у граждан России были большие трудности с получением туристических и транзитных виз в Катар. Не помогла и введенная в минувшем году программа бесплатных транзитных виз - гражданам России их практически не выдавали. Вероятно, что одной из причин смягчения визового режима стал нынешний политический кризис в Персидском заливе, который нанес существенный ущерб Катару и серьезно сократил туристический поток в страну.

Каково будет применение нынешних виз по прибытии - пока неизвестно. Однако в случае каких-либо проблем пассажиры Qatar Airways, следующие транзитом через Доху в третью страну, вероятно, смогут бесплатно сменить рейс на ближайший - по крайней мере, такая политика заявлялась по отношению к программе транзитных виз.

Автор: Юрий Плохотниченко, travel.ru

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос