Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Как получить долгосрочный шенген

Как получить долгосрочный шенген
На долгосрочную туристическую визу сроком от 2 до 5 лет могут претендовать те, у кого есть хотя бы одна шенгенская виза, выданная в течение последних трех лет. И она должна быть «откатана» по всем правилам визового кодекса о порядке перемещения по странам Шенгена.

Подавая документы на визу впервые, вы получите шенген сроком до года, но при последующем обращении в посольство любой страны, подписавшей Шенгенское соглашение, вы можете претендовать на более длительную визу.
Как отмечает руководитель "Единого Визового Центра"  Михаил Чмыренко, принятие решения о сроке выдачи шенгенской визы с многократным въездом в страны ЕС зависит от количества въездов в страны Евросоюза, корректно заполненной анкеты, наличия справок из банка с достаточной суммой на счете заявителя. Есть ряд европейских стран, где, по статистике, принимается больше положительных решений о выдаче «длинного» Шенгена по сравнению с другими странами Евросоюза. Например, Франция и Италия очень дружелюбны по отношению к России, отмечает руководитель  "ЕВЦ", также долгосрочный Шенген на период от 2 до 5 лет можно получить у Испании и Греции и наоборот не следует ждать "длинного" Шенгена от дип. миссий Австрии, Дании, Бельгии, Мальты, Норвегии, Португалии.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос