Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Мультивиза в Голландию для россиян проста в получении

В минувшем году консульства Нидерландов в России выдали 67 тысяч виз: это на 40% больше итогов 2012 года. При этом подавляющее большинство виз, 95%, - многократные, сроком действия от полугода до года.

Благодаря этому рост турпотока из России не остановился даже в 2014 году, когда из-за курса валют и политической ситуации россияне в целом стали меньше путешествовать. Выступая перед туроператорами, консул Нидерландов Харм ван Стенис напомнил, что в России работает 20 визовых центров. Виза в Голландию оформляется за три дня, если документы подаются в Москве, и за неделю, если речь идет о других городах России. Число отказов не превышает одного процента.

В январе 2014 года Нидерланды выдали нашим соискателям на 22% больше виз, чем годом раньше. В апреле прирост составил 12%, в мае - 5%. "Динамика показывает, что в ближайшие месяцы количество заявлений на визы будет уменьшаться. Но благодаря хорошим показателям начала года в итоге мы рассчитываем выйти на такой же результат, как в 2013 году", - добавил консул, посоветовав туроператорам активнее предлагать туры в самых разных городах России, поскольку интерес к отдыху в Голландии налицо.

В авиакомпании KLM, работающей на направлении, также отметили прирост числа российских путешественников в январе-мае 2014 года на 25% по сравнению с тем же периодом 2013 года, сообщает Rata-News. В конце прошлого года перевозчик поставил третий ежедневный рейс из аэропорта Шереметьево в амстердамский Скипхол.

Ключевые темы 2015 года, которые Нидерланды предложат своим гостям, связаны с культурой. Среди них - выставка работ Рембрандта последних лет в Рийхсмузеуме в Амстердаме, 125-летие со дня смерти Ван Гога, выставка "120 лет современного искусства" в амстердамском музее Stedelijk, 50-летие национальной оперы. Раз в пять лет Амстердаме проходит грандиозное шоу Sail Amsterdam. С 19 по 23 августа 2015 года в порту столицы Нидерландов можно будет увидеть современные и исторические суда со всего мира.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос