Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Названа шенгенская страна, консульство которой не уходит на новогодние каникулы

Названа шенгенская страна, консульство которой не уходит на новогодние каникулы
Генконсульства и визовые центры практически всех стран Шенгена на время новогодних праздников устроят себе полноценный отдых – уйдут на каникулы с 1 по 8 января. Некоторые диппредставительства, например Швеции и Швейцарии, закончат работу уже 31 декабря.
Однако, как сообщили 11 декабря корреспонденту портала TourDom.ru в визовом центре Италии в Москве, их режим работы, как и генконсульства, в праздники практически не изменится. Красными днями календаря станут только 25, 26 декабря и 1 января. Остальные дни, за исключением субботы и воскресенья, окажутся рабочими – причем можно будет как забрать паспорт, так и сдаться на шенген.
«Турагенты рассчитывают подачу документов на визы для своих клиентов таким образом, чтобы разобраться с делами к Новому году и спокойно уйти на каникулы. Услугой итальянцев, думаю, охотно воспользуются самостоятельные туристы, которые, например, купили дешевые билеты на ближайшие даты или в принципе приняли спонтанное решение поехать в Италию», – считает начальник визового отдела туроператора «Старый город» Марина Олексишина, отмечая, что если документы в порядке, вполне можно рассчитывать на успешный результат. «За последние лет десять работы с консульством Италии не припомню случаев отказа»,  – добавила она.

В визовом центре Италии в Москве уточнили, что в среднем документы рассматриваются 4 дня. «Но следует учесть, что  в этот период не входят суббота и воскресенье, поэтому и сдачу на визу и саму поездку необходимо планировать с оглядкой на этот факт», – отметили там.  

Эксперты по визовым вопросам напоминают о правиле первого въезда – сдать документы на визу в Италию можно, если вы действительно планируете поездку в эту страну. В противном случае могут завернуть на границе, если у офицера возникнут сомнения в корректном использовании шенгена, либо в будущем выдадут его на короткий срок.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос