Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Отдых десятков россиян в Греции сорван из-за "визового кризиса"

По-прежнему напряженной остается ситуация с оформлением виз в Грецию - консульство этой страны не справляется с наплывом туристов, и отдых нескольких десятков россиян уже оказался сорван. Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендует тем туристам, которые намерены поехать в Грецию в ближайшее время, но пока не получили визу, оформить страховку от невыезда, чтобы не потерять деньги.

Как сообщает пресс-служба АТОР, в настоящее время в консульстве находятся паспорта тех туристов, которые должны вылететь в начале июня. Путешественники волнуются, многие из них получают визы буквально накануне вылета. Туроператоры также в напряжении, так как уже столкнулись со случаями невылета клиентов в Грецию из-за не полученной вовремя визы.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) отмечают, что в прошедшие выходные в Грецию не смогли улететь несколько десятков туристов: визы оказались не готовы, хотя документы в визовый центр были поданы своевременно.

Сложившая ситуация привела к снижению спроса на туры в Грецию. Не желая рисковать, многие российские туристы выбирают Кипр с его электронными визами, безвизовую Черногорию или страны, визы в которые делаются оперативно.

Компания "ЕВЦ" предлагает своим заявителям оформить визу в Италию, которая делается в течение 7-10 дней и выдается, как правило, минимум на пол года. С Итальянской мультивизой для вас открыта вся Европа.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос