Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Получить визу в США стало легче

Получить визу в США стало легче
Консульство США в Екатеринбурге на этой неделе восстановило штат и снова начало проводить собеседования на получение визы. Эту информацию корреспонденту портала TourDom.ru сообщили эксперты, знакомые с ситуацией, 5 октября.

Как рассказал гендиректор компании «Ларкос» Владимир Ларионов, в начале этой недели появилось несколько слотов на конец октября, правда, они быстро закончились. «Мы успели записать двух клиентов. Процесс пошел, и они будут появляться еще. Также есть информация, что с 2019 года процесс выдачи виз в Москве будет поставлен на поток. Сейчас они собеседуют по 50 человек в день, а будут как минимум в 2 раза больше», – рассказал Ларионов.
На рынке обратили внимание, что по времени исправление ситуации с работой дипведомства совпало с предложением дипломата Майкла Йодера провести «дружеские соревнования» с РФ по числу выданных виз и обещанием в следующем году обогнать Россию – увеличить количество оформленных документов вдвое, до 150–200 тысяч. Однако названные им цифры эксперт считает немного завышенными. По его словам, 200 тысяч виз в год – это докризисный уровень, для возвращения к нему нужно очень серьезное расширение штата.
Между тем МИД России приняло вызов Йодера устроить «дружеское соревнование» по выдаче виз. «Только предлагаем начать с соревнования по срокам ожидания визовых собеседований и оперативности рассмотрения соответствующих обращений наших граждан», – пишет дипведомство в своем Твиттер-аккаунте.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос