Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Посольство Коста-Рики подтвердило отмену виз для туристов из России

Коста-Рика официально подтвердила факт отмены виз для граждан России, сообщает соб.корр. Travel.ru. Как пояснили в диппредставительстве этой страны, российские путешественники могут приезжать в Коста-Рику с целью туризма, транзита и посещения друзей на срок до 30 дней. Ранее им было необходимо либо заранее оформлять визу, либо иметь в паспорте действующие визы США, Канады или стран ЕС.

Стоит напомнить, что Коста-Рика уже была безвизовой для путешественников из нашей страны, однако в 2008 году эта ситуация изменилась. Теперь, для увеличения турпотока, Коста-Рика вернулась к прежней практике. Виза больше не требуется; срок действия паспорта должен составлять не менее трех месяцев на момент въезда. Можно продлить срок своего пребывания уже непосредственно в Коста-Рике - максимально еще на 90 дней. За продлением пребывания следует обращаться до истечения изначально разрешенных 30 дней; при этом иммиграционная служба должна убедиться, что заявитель обладает достаточными финансовыми средствами для дальнейшего проживания. За каждый месяц нелегального пребывания в стране на выезде взимается штраф в размере 100 долларов.

Пассажирам авиарейсов важно знать, что в системе Timatic, которая служит справочником по визам для подавляющего большинства авиакомпаний мира, информация об изменениях визового режима пока так и не появилась. Поэтому с собой нужно иметь распечатку из официальной правительственной газеты La Gaceta (стр. 25-26), в которой опубликовано данное решение. В противном случае туристу может быть отказано в посадке на рейс.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос