Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Россия и Монголия отменят визы

Визовый вопрос лидеры двух стран обсудили во время встречи в Шанхае, 20 мая. В разговоре с Владимиром Путиным Цахиагийн Элбэгдорж отметил, что между Россией и Монголией существуют «традиционно хорошие отношения и очень много возможностей». В частности, речь шла о возвращении безвизового режима между странами.
«Нам, наверное, пора подумать также о льготных или безвизовых поездках наших граждан между нашими странами. Мы готовы обсудить эти вопросы», - заявил Цахиагийн Элбэгдорж. Президент Монголии пригласил Владимира Путина обсудить перспективы этого решения на встрече в Улан-Баторе, во второй половине августа.
Напомним, после распада СССР между Россией и Монголией действовал безвизовый режим, однако в 1995 году были вновь введены въездные формальности. Поэтому в настоящее время для поездок в Монголию нужно оформить визу, обратившись в посольство Монголии в Москве, или в генеральные консульства в Иркутске, Улан-Удэ, Кызыле. Визы действительны в течение 30 дней с даты въезда в страну (3 месяца с даты выдачи) и могут быть продлены непосредственно в Монголии еще на 30 дней.

Visa4


Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос