Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Россия и Южная Корея отменяют визовый режим

Россияне смогут находиться на территории Южной Кореи без виз в течение 60 дней. Так же как и жители Кореи смогут путешествовать по России без виз в течение двух месяцев. На сайте правительства РФ опубликовано соглашение, отменяющие въездные формальности для краткосрочных поездок граждан обеих стран. При этом иностранцам, которые приезжают в Россию или Корею работать или учиться, по-прежнему требуется оформлять визы.

«Соглашение касается граждан РФ и Республики Корея, являющихся владельцами обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки сроком до 60 дней с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях. Суммарный срок разрешенного пребывания лиц, въезжающих в безвизовом режиме на территорию государства другой стороны, ограничивается в 90 дней в течение каждого периода в 180 дней», – говорится в сообщении.

В соглашении указывается, что иностранцы, «которые утратили проездные документы в период пребывания на территории государства другой стороны, могут покинуть эту территорию без виз, на основании действительного документа, удостоверяющего личность». Документ ожидает подписания с обеих сторон.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос