Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Россияне установили рекорд по посещаемости Японии

Офис Японии по туризму опубликовал статистику посещений: в апреле число россиян выросло на 66%.
Апрель в Японии – благодатный месяц, по всей стране зацветает сакура, со всего мира слетаются туристы, чтобы любоваться изысканными цветами. Наши соотечественники – не исключение. По данным офиса Японии по туризму (JNTO), в апреле число россиян, посетивших эту страну, выросло на 66%, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, и составило 9 тысяч человек. Это рекордный показатель для турпотока из России, отметили в JNTO.
Всего с начала года по апрель в Стране восходящего солнца побывали 24 тысячи россиян, на 35% больше, чем годом ранее. В качестве причин, послуживших поводом для стремительного роста, японская сторона называет упрощение процедуры выдачи японских виз с января 2017 года, снижение тарифов на авиаперелеты и увеличение числа прямых рейсов с Дальнего Востока.
Напомним, с 1 января 2017 года действует упрощенный порядок получения японских виз: введены многократные визы сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней для краткосрочного пребывания с различными целями, включая туризм; расширен круг заявителей, имеющих право на многократные визы для краткосрочного пребывания с деловыми и культурными целями; срок действия виз увеличен с 3 до 5 лет.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос