Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Российские туристы не смогут продлить время отдыха в Таиланде

Новые правила пребывания в Таиланде, включающие возможность продления срока отдыха на дополнительные 30 дней, на граждан России не распространяются. Об этом Travel.ru рассказали в консульском отделе посольства РФ в Таиланде.

Напомним, в июле правительством и иммиграционной службой Таиланда были озвучены правила, допускающие продление пребывания для тех туристов, которые приезжают в рамках соглашенийо безвизовом режиме. Россия в число таких стран входит. Однако к моменту начала действия нововведения тайские власти решили ограничить список до 49 государств, в который вошли страны ЕС и ряд стран Персидского залива, однако не была включена Россия. Между тем ранее сотрудники иммиграционных служб, комментируя закон в тайских СМИ, говорили о такой возможности. К сожалению, в офисах иммиграционной службы Таиланда разъяснений получить не удалось.

На сегодняшний день четкий ответ был получен в консульском отделе посольства РФ в Таиланде: "Новые правила, вступившие в силу с 29 августа, не распространяются на граждан Российской Федерации, для них порядок въезда и пребывания в стране остается прежним". Иными словами, российские туристы могут въезжать в Таиланд без ранее оформленной визы на срок до 30 дней.Продлить пребывание еще на 30 дней могут лишь те россияне, кто заранее получил тайскую визу в консульстве (срок пребывания по такой визе - 60 дней).

Автор: Катриона Копылова

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос