Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

С россиян потребуют биометрию для визы в Канаду

С россиян потребуют биометрию для визы в Канаду
С 31 июля гражданам России предстоит проходить процедуру сдачи биометрических показателей для получения визы в Канаду. Новый порядок оформления документов – с отпечатками пальцев и фото – будет действовать для жителей 150 стран. Об этом в пятницу, 15 июня, корреспонденту TourDom.ru сообщили в американском туроператоре American Best Getaways Inc.

«Пройти процедуру можно будет в визовых центрах Канады в РФ, которые работают в Москве, Петербурге и Владивостоке», – рассказала официальный представитель компании Юлия Веремьёва. Сдавать биометрию нужно будет каждые 10 лет. От неё освобождены дети до 14 лет и граждане старше 79 лет, а также туристы с действующими визами США.

Кроме того, как отмечают эксперты, для оформления канадских виз требуется большой пакет документов, включающий сведения о доходах, собственности и состоянии банковского счёта. За весь прошлый год в эту страну, по официальным данным ФСБ РФ, выехал всего 171 россиянин. К данной статистике следует добавить «транзитных» туристов, прилетающих в Канаду с пересадками в третьих странах или пересекающих границу со стороны Соединённых Штатов. Количество которых, впрочем, не делает направление массовым.

По оценкам участников рынка, спрос на данном направлении остаётся стабильным. Больше всего востребованы комбинированные туры – с посещением США, а также экскурсионные программы по стране. Наблюдатели обращают внимание на высокую стоимость турпродукта –  учитывая дальний перелёт, стоимость путёвки достигает нескольких тысяч долларов за одного человека. Учитывая, что такие туры пользуются популярностью у обеспеченных путешественников, подорожание визы едва ли заметно отразится на их продажах.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос