Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Срок безвизового пребывания россиян в Черногории сокращен втрое

Срок безвизового пребывания россиян в Черногории сокращен втрое
С 1 ноября Черногория вернулась к прежним визовым правилам в отношении россиян: туристы из России могут находиться на территории этого балканского государства без виз до 30 дней. Введенный прошедшим летом регламент, позволявший российским гостям отдыхать в Черногории 90 дней без необходимости получения визы, действовал только в летний период и, возможно, будет возвращен к туристическому сезону 2017 года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В настоящее время граждане РФ могут посещать Черногорию с туристическими целями, имея лишь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев на момент окончания поездки. Срок поездки при этом не должен превышать 30 дней. В случае, если планируется поездка на более длительный срок, визу необходимо получить заранее в консульском отделе посольства Черногории в Москве.

В соответствии с правилами пребывания на территории Черногории, каждый иностранец обязан зарегистрироваться в местной туристической организации в течение 24 часов и оплатить сбор от 0,8 до 1 евро (размер сбора зависит от конкретной општины).

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос