Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

США выдают россиянам все больше виз

За первые девять месяцев 2013 года консульства США в России выдали 300 тысяч виз, что на 25% больше показателей того же периода в 2012 году и в два раза превышает итоги 2010 года.

Об этом рассказал представитель американской дипмиссии Самюель Ротенберг. По его словам, более трети заявителей получают визы без собеседования, так как они уже были в США. Более 95% разрешений на въезд выдаются на три года, сообщает РИА "Новости". Такой рост стал возможен после вступления в силу соглашения об облегчении визового режима между РФ и США.

Напомним, осенью 2012 года вступило в силу российско-американское соглашение об упрощении визового режима, позволившее гражданам обеих стран получать многократные визы для туристических и деловых поездок сроком на три года. Кроме того, была снижена стоимость таких виз. Результатом стало увеличение не только количества выданных разрешений на въезд, но и турпотока. Так, за первые четыре месяца 2013 года в США приехало на 31% больше россиян по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чаще всего наши туристы посещают Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес и Лас-Вегас.

Россия сегодня занимает 21-е место среди стран, направляющих больше всего туристов в США, поднявшись за год на 5 позиций. В американской дипмиссии отмечают, что наш рынок - самый быстрорастущий среди 50 стран - основных поставщиков путешественников.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос