Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Таиланд изменил правила въезда

С сегодняшнего дня посетители могут въехать в Таиланд через сухопутную границу только один раз; во все последующие попытки им будет отказано во въезде. Для повторного посещения страны необходима заранее оформленная виза, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Туристы, в том числе российские, могут приезжать в Таиланд без виз, оставаясь там до 30 дней. Многие из них затем пересекают границу и снова возвращаются в Таиланд, получая "новые 30 дней", и так до бесконечности. В начале года Иммиграционная служба Пхукета вынесла на рассмотрение тайского правительствапредложение по прекращению этой практики; теперь оно закреплено законодательно.

Правительство Пхукета уверено, что в подобных случаях (они получили название Visa-Run) речь идет уже не о туризме: по большей части действующие по такой схеме иностранцы осуществляют незаконную трудовую деятельность, в основном в сфере туризма. Новый закон направлен именно на борьбу с этим явлением. На первых порах он распространяется лишь на сухопутные пересечения границы, но начиная с августа эти же ужесточения будут введены и в отношении прилетающих в страну. Вместе с тем, пока не понятно, будет ли правило применяться в отношении путешественников, которые ненадолго выезжают из Таиланда в Малайзию или любое другое соседнее государство в рамках туристических поездок.

Автор: Катриона Копылова
travel.ru

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос