Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Успейте получить долгосрочную визу до изменений в визовом кодексе

Успейте получить долгосрочную визу до изменений в визовом кодексе
Новые правила получения шенген визы с 1 января 2020года.

Желающих получить шенгенскую визу сроком на пять лет в России много. Это не только удобно, но и финансово выгодно, поскольку так называемый консульский сбор платишь один раз. Теперь получить  сразу "длинный шенген" станет невозможным.

С 6 июня 2019 года ЕС одобрил поправки к Визовому кодексу, принятые ещё 17 апреля 2019 года. Новые правила вступают в силу только через полгода, то есть в начале января 2020 года, можно будет воспользоваться этой слугой.

Новые правила получения шенгена с 2020 года:

· Получение трёх однократных виз под даты поездки (должны быть выданы в течение двух лет);

· Получение годовой мультивизы;

· Получение шенгенской визы на два года;

· Получение шенгенской визы на пять лет (но при условии, что двухлетняя мультивиза была выдана в течение последних трёх лет).

На сегодня шенгенская виза на год (90 дней поседения в каждом полугодии) не гарантирует, что следующая виза будет также годовой, а уж тем более выданной на два года. На сроки более года мультивизы выдавали только Франция, Греция, Италия, Испания и Финляндия. Для остальных стран, как правило, срок в один год был максимальным. С 2020 года все страны шенгенского соглашения должны начать выдавать визы на два и на пять лет.

Получить визу на пять лет смогут, конечно, только добросовестные путешественники. Вместе с увеличением срока, на который может быть выдана виза, Еврокомиссия планирует ужесточить проверку претендентов на её получение. Поэтому в обязательном порядке должны быть соблюдены два условия:

Не нарушены сроки предыдущих виз.

Не нарушены цели визы. Правила получения шенгена с целью посещения нескольких стран остались прежними. Основной страной пребывания должно быть именно то государство, которое выдало визу. Т.е., если виза итальянская, то за период её действия посетить Италию нужно в обязательном порядке. В противном случае, нельзя будет рассчитывать на увеличение срока следующей визы.

"Единый Визовый Центр" рекомендует всем, кто часто путешествует и желает получить длительную мультивизу успеть оформить документы до 1 января 2020 года.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос