Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

​В АТОР рассказали о способе быстрого получения визы в США

​В АТОР рассказали о способе быстрого получения визы в США
Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали о том, в каких ближайших к России странах можно получить визу в США быстрее всего.

Самый короткий срок ожидания визы в Армении — немногим больше месяца. По данным туроператоров, в Ереване сейчас есть даты для собеседования в октябре.

Также визу можно получить в странах Прибалтики и Финляндии, где срок ожидания составит от трех до четырех месяцев. В Казахстане визу в США придется ждать четыре-шесть месяцев, на Украине — от шести месяцев.

Эксперты уточнили, что получить визу в США в Москве по-прежнему сложно, но сейчас в московском консульстве появилось несколько дат для записи на получение визы в октябре.

«Пока открытие дат — чудо, а не закономерность, к сожалению. Что касается записи для тех, кому не нужно собеседование и речь идет о продлении того же типа визы, то здесь окна в Москве есть и на сентябрь, и на октябрь», — цитирует «Лента.ру» председателя совета партнерства Visit USA Маргариту Бабаян, которая уточнила, что на 18 октября удалось записать туристов, оплативших необходимые сборы до марта и апреля.

Как сообщал «Югополис», в конце августа генконсул в США заявил, что россиянам фактически прекратили выдачу виз. Поводом для заявления стала гибель россиянина в штате Юта.

Ранее «Югополис» сообщал о проблемах с выдачей американских виз россиянам. Они начались год назад, когда Россия потребовала от США сократить численность работников дипучреждений, чтобы привести ее в соответствие с числом работников российских дипучреждений в США. В ответ госдепартамент потребовал закрыть российское генеральное консульство в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке. Прекратилась запись на собеседование соискателей во всех консульствах США в России.

11 декабря 2017 года проведение собеседований во всех консульствах США на территории России, включая Москву, возобновили, однако получить окно для собеседования по-прежнему сложно. По данным туроператоров, в среднем гражданам России приходится ждать вызова на собеседование в консульство США в Москве около 300 календарных дней.

В марте на фоне дела Скрипалей власти США выслали 60 российских дипломатов и закрыли генконсульство в Сиэтле. В ответ Москва выслала 60 американских дипломатов и закрыла генконсульство США в Петербурге.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос