Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

В России готовы возобновить международные полеты с 15 июля

В России готовы возобновить международные полеты с 15 июля
Росавиация собирается направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международных полетов с 15 июля, сообщают РБК и ТАСС со ссылкой на источники.

По их информации, на первом этапе могут возобновиться полеты в 15 стран. РБК пишет, что Росавиация предложит открыть первыми границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей, где ситуация с коронавирусом уже стабилизировалась. По данным Интерфакса, речь идет о возобновлении авиасообщения со странами ЕАЭС и СНГ.

Предполагается, что для бизнес-авиации полеты могут открыть «почти во все страны», передает ТАСС. Список стран, с которыми возможно возобновить авиасообщение, Росавиация и Роспотребнадзор определят совместно, но решение будет зависеть и от согласия самих государств на прием рейсов из России. Источник ТАСС уточняет, что вопрос о возобновлении международных полетов обсуждался 6 июня во время совещания, инициированного премьером Михаилом Мишустиным.

Из-за пандемии коронавируса в конце марта Россия закрыла международное авиасообщение. Исключением стали только вывозные, грузовые и почтовые рейсы. Представители «Аэрофлота» ранее сообщали о возможном возобновлении полетов в другие страны в третьем квартале 2020 года.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос