Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Виза в Новую Зеландию становится виртуальной

Иностранные граждане получат возможность подавать документы на визу в Новую Зеландию через Интернет, и весьма скоро онлайн-канал станет единственно возможным способом получить заветный штамп. Впрочем, и сама виза станет электронной. Департамент труда Новой Зеландии выделил 80 миллионов долларов на новую компьютерную систему обработки визовых заявлений – Immigration Global Management System (IGMS).

Она позволит централизовать процедуру и предложить заявителям на новозеландские визы больше онлайн-услуг. По словам министра иммиграции страны Майкла Вудхауса, система будет готова к работе к концу 2015 года, а два года спустя 70% виз в Новую Зеландию будет оформляться через Интернет.

Первый этап загрузки системы уже завершен, что позволило заявителям выбирать, исходя из своих обстоятельств, наиболее подходящую категорию виз прямо на сайте иммиграционного ведомства. С ноября 2013 года подавать заявления на визы через Интернет смогут кандидаты на студенческие и временные рабочие визы в Новую Зеландию. В конечном счете, система позволит заявителям на визы практически всех категорий перевести процедуру в онлайн, от подачи документов, загрузки визовой анкеты, подтверждающих документов и фотографии, до финального решения иммиграционного ведомства.

Не только визовая система, но и сама виза станет электронной. Как только IGMS войдет в силу, визовая наклейка в паспорте уже не понадобится, за некоторым исключением.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос