Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Визу в США получить сложно, но можно

Визу в США получить сложно, но можно
Издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР" попросило представителей турбизнеса, работающих на американском направлении, прокомментировать появившуюся в ряде СМИ информацию о фактически полном прекращении выдачи виз в США гражданам России. Эксперты отмечают, что сложившаяся в прошлом году ситуация с американскими визами не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону - визу в США по-прежнему получить сложно, но можно.

Как сообщает "Вестник АТОР", летом записаться на собеседование в консульстве в Москве было практически невозможно, т.к. в этот период визы выдавались студентам. С сентября ситуация должна улучшиться - уже сейчас идет запись на подачу документов на сентябрь и октябрь для тех соискателей, чьи предыдущие визы в США закончились не более чем 11 месяцев назад.

Для получения первой визы в США соискателям необходимо обратиться в консульства в других городах и странах, отмечают в некоммерческом партнерстве Visit USA. Свободные даты и на сентябрь, и на октябрь сейчас есть в американском консульстве во Владивостоке, но проще и ближе жителям центральной части России съездить в консульство США в Армении, куда можно въезжать по внутреннему паспорту. Кроме того, россияне могут подавать заявления на визы в США в других странах СНГ и странах Шенгенского соглашения (при наличии шенгенской визы).

По данным АТОР, турпоток в США из России почти иссяк из-за сложностей с получением виз. В основном, визы сейчас пытаются получить студенты, родственники проживающих в США выходцев из России и бизнесмены.

Напомним, ряд российских СМИ опубликовали комментарий генерального консула РФ в Хьюстоне Александра Писарева по поводу погибшего в штате Юта россиянина, родственники которого не могут получить визы, чтобы приехать за телом. "Сомневаюсь, что у них будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи", - заявил генконсул.

"Единый Визовый Центр" напоминает, что заявители, проживающие в Сибирском и Уральском регионах могут подавать на визу в консульства США в Казахстане, Киргизстане или Владивостоке, подробнее в офисах компании.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос