Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Выборочные проверки документов на внутришенгенских границах не так уж редки

Шенгенская зона включает в себя 26 государств. По ее внешнему периметру осуществляется строгий паспортно-визовый контроль, а на границах стран внутри зоны контроля как такового нет, однако думать, что его не бывает вообще, не следует. Информация о выборочных проверках документов на границах между странами Шенгена звучит не так уж редко, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Во-первых, эти страны время от времени объявляют о возобновлении проверок: это происходит в рамках экстраординарных мероприятий, притягивающих криминальные и прочие нежелательные элементы. Во-вторых, на абсолютно любой границе между государствами Шенгена может быть выставлен временный пограничный пост для проверки всех въезжающих и/или выезжающих на предмет легальности нахождения на этой территории.

Большие рейсовые автобусы могут застрять на границе на час и более; на проверку легковой машины уходит максимум пять минут. У туристов не подсчитывают дни пребывания, в базу их маршрут не вносится - проверяется только паспорт и наличие визы. У граждан ЕС проверяется наличие соответствующего документа. На территории ЕС находится очень много нелегальных иммигрантов, и проверки проводятся именно с целью выявления таких лиц.

Поэтому при путешествии из одной шенгенской страны в другую даже на пару часов (в связи с небольшими расстояниями туристы нередко так делают) не следует забывать брать с собой паспорт.

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/12/17/224723.html


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос