Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Япония планирует отменить визы для россиян

Япония планирует отменить визы для россиян
Данное предложение в понедельник, 18 февраля, министр иностранных дел Таро Коно обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как пишет издание, предварительная регистрация заграничного паспорта позволит въезжать в Японию неограниченное количество раз в течение определенного установленного срока. О продолжительности такого периода пока не сообщается. Аналогичные меры в Японии применяются к туристам из ОАЭ и Индонезии. Эксперты уверены, что отмена виз необходима для придания импульса переговорам о заключении российско-японского мирного договора.

В 2017 году японская сторона упростила для граждан РФ процедуру получения визы. В частности, было отменено требование для самостоятельных туристов о наличии гаранта приема в Японии. Максимальный срок действия многократных виз для краткосрочных поездок увеличен для россиян до 5 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране 90 дней. Кроме того, японцы стали оформлять многократные визы сроком действия до 3 лет. Осенью 2018 года Япония ввела одноразовые визы для российских туристов, путешествующих в организованных группах.

В прошлом году в Японии побывало почти 59 000 россиян. Это на 22,7% больше, чем в 2017. Всего за пришедший год страна восходящего солнца приняла более 31 млн иностранных туристов.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос