Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

За новогодней визой в Австралию нужно успеть до 15 ноября

Визовый отдел посольства Австралии в Москве предупредил о сроках подачи визовых заявлений для желающих поехать в эту страну на зимние каникулы. Заявления нужно подавать за 4 недели, а документы, переданные в посольство после 15 ноября, рассмотреть не успеют, поскольку визовый отдел будет закрыт с 21 декабря 2013 на Новогодние праздники.

«Если вы планируете посещать Австралию в период с 14 декабря 2013 по 5 января 2014, убедительно просим подавать ваши документы не позднее 15 ноября 2014, чтобы наши сотрудники успели их рассмотреть», – говорится в сообщении посольства Австралии в России.

Таким образом, последний день подачи документов на визы для поездки в Австралию на новогодние праздники – 15 ноября. «Обращаем ваше внимание на то, что заявления на туристические и бизнес-визы (подкласс визы 600 и 400) нужно подавать, по крайней мере, за 4 недели до предполагаемой поездки, так как это стандартный срок рассмотрения, установленный Правительством Австралии для этих виз, – отметили в посольстве. – Визовые заявления должны быть укомплектованы и будут рассмотрены по возможности в течение стандартного срока. Однако сроки могут изменяться в зависимости от различных факторов и индивидуальных обстоятельств. Мы сообщим дополнительно, если рассмотрение вашего заявления будет занимать больше 4-х недель».

Кроме того, в диппредставительстве предупредили, что в визе может быть отказано, если заявление содержит фальшивые документы или информацию, приобретенную обманным путем. Это касается сведений, представленных как лично заявителем, так и членами его семьи или представителем. «Вы и члены Вашей семьи могут также быть лишены возможности въезда в Австралию на 3 года по разным категориям виз, – отметили в посольстве. – Правило распространяется как на временные визы (Туристические и Студенческие), так и на постоянные визы (визы Партнера, Детей и Других членов семьи)».


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос