Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Шенгенские визы

Шенгенское соглашение — это соглашение «Об отмене паспортного таможенного контроля между рядом стран Европейского союза», изначально оно было подписанно 14 июня 1985 семью европейскими государствами (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Германией, Португалией и Испанией). Вступило в силу 26 марта 1995 года, далее к нему присоеденились почти все европейские страны.

Шенгенская виза - это виза (как правило категории С), выданная одной из стран, участвующих в шенгенском соглашении, и дающая право беспрепятственно перемещаться по территории шенгенской зоны, как правило, она позволяет находиться не больше 90 дней в течение календарного полугодия.
Шенгенская мультивиза дает право беспрепятственного въезда в любую из стран Шенгенского соглашения на протяжении ее действия, при условии, что первая поездка была совершена в ту страну, которая выдала данную мультивизу. В последнее время все больше консульств выдают гражданам РФ такие мультивизы, однако, всегда стоит помнить про правило "Первого въезда". В случае, если по неиспользованной мультивизе заявитель заезжает в другую страну, то ему может быть отказано во въезде, особенно это правило строго выполняется, если страны сухопутно не граничат между собой. Например если Вам выдали мультивизу в Испанию, и вы по ней решили сразу полететь в Эстонию, не побывав до этого в Испании, то Вам может быть отказано во въезде если Вы не сможете убелить пограничную службу в намерении побывать в Испании.

На данный момент в шенген входят следующие страны:

Австрия
Латвия
Франция
Польша
Бельгия
Германия
Литва
Швеция
Чехия
Греция
Словакия
Люксембург
Дания
Венгрия
Мальта
Словения
Эстония
Италия
Нидерланды
Испания
Финляндия
Швейцария
Норвегия
Португалия
Исландия

Задать вопрос