Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Сколько стоят билеты в Европу через Стамбул или страны Балтии

Сколько стоят билеты в Европу через Стамбул или страны Балтии
Средняя цена билета Москва — Стамбул и обратно в июле составляет 30 000 рублей “Аэрофлотом” и 60 000 рублей Turkish Airlines. Дальнейшие сегменты тоже обойдутся недешево
Например, билет Стамбул — Барселона и обратно стоит в среднем в 32 000 рублей
В Париж из Стамбула можно слетать примерно за ту же сумму, билеты в Рим стоят немного дешевле — около 20 000 рублей.
Таким образом, путешествие в Европу с пересадкой в Стамбуле в июле с вылетом из Москвы будет стоить в среднем 60 000 рублей. Но многие туристы готовы платить эту сумму (и даже больше) за удобную стыковку и простоту в оформлении билета.
Популярность набирает и другой маршрут — через города Прибалтики. В июле цены остаются существенно ниже “турецких”. Например, в Барселону , Рим и Париж  и обратно из Вильнюса можно улететь за 13 — 15 000 рублей. Имеет смысл мониторить предложения лоукостеров: Ryanair, Wizz Air и других. Есть шанс улететь в Милан за рекордные 4500 рублей. До Вильнюса путешественники добираются  на автомобиле или автобусом из Минска — он стоит от 1500 до 2000 рублей и идет 4-5 часов. Кроме шенгенской визы ничего не требуется. Очевидцы предупреждают, что на границе возможны очереди до 3-4 часов — поэтому авиабилеты на следующий сегмент не стоит брать “впритык”.   Путь в Европу из Таллинна еще дешевле. Билеты в Рим и Париж можно купить за  6 — 7 000 рублей.
Как ни странно, через Дубаи и Бахрейн в Европу сейчас можно улететь бюджетнее, чем через Стамбул. Например, билет Москва — Париж и обратно у Gulf Air с пересадкой в Манаме обойдется всего в 28 000 рублей.
Несмотря на то, что “прибалтийский” путь в Европу очевидно выгоднее, ни Вильнюс, ни Таллинн не сместят Стамбул с позиции главного транзитного хаба для россиян. Так, туристам из регионов дорого и неудобно добираться на перекладных через Минск в Литву и Эстонию. Кроме того, с маленькими детьми такой маршрут — настоящее испытание. Именно поэтому большинство российских туристов продолжают летать в Европу через Турцию, невзирая на высокие цены. А турецкие перевозчики — успешно зарабатывать на этом потоке.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос