Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Авиакомпаниям могут запретить отдельную рассадку родственников в самолетах

Авиакомпаниям могут запретить отдельную рассадку родственников в самолетах
Депутат Государственной думы РФ Василий Власов выступил с предложением запретить авиакомпаниям рассаживать членов семей в разных частях самолета. Соответствующее обращение парламентарий уже направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху.

«В настоящее время авиакомпании в большинстве случаев предоставляют места в самолете пассажирам на свое собственное усмотрение. Как следствие, очень часто возникают ситуации, когда летящие на самолете члены одной семьи находятся в разных частях самолета. Это может иметь неблагоприятные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – приводит РИА «Новости» слова Василия Власова.

По мнению депутата, из-за отдельной рассадки при ЧП члены семей в первую очередь начинают искать своих родственников, а не выполнять указания бортпроводников. Всё это не только мешает эвакуации других пассажиров, но и приводит к усилению паники на борту. «Со своей стороны считаю целесообразным введение соответствующей обязанности для авиакомпаний по рассадке в самолете семей рядом друг с другом. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации», – заключил Василий Власов.

По мнению экспертов, такое решение может быть особо не выгодно лоукостерам, в частности «Победе». Бюджетные авиакомпании предлагают пассажирам возможность зарегистрироваться на соседних местах в самолете в качестве отдельной услуги и за дополнительную плату. Если Минтранс одобрит инициативу парламентария, это приведет к снижению дохода лоукостера и, как следствие, может отразиться на общей цене билетов.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос