Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Безвизовый транзит в Пекине продлили до 144 часов

Безвизовый транзит в Пекине продлили до 144 часов
Граждане 53 государств, на которых распространяется программа безвизового транзита, получили возможность находиться в Пекине, а также соседнем городе Тяньцзинь и провинции Хэбэй в два раза дольше, вместо 72 часов - до 6 дней. Нововведение вступит в силу в четверг, сообщает издание People’s Daily.
Программа безвизового транзита Китая действует в отношении граждан ЕС, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, России, Сербии, Украины и ряда других государств. Она позволяет иностранным транзитным авиапассажирам находиться в некоторых регионах КНР без виз на срок до 72 или 144 часов. По условиям безвизового транзита, пассажир должен влететь в страну через один из участвующих в программе аэропортов, иметь действительный загранпаспорт и билет в третью страну, а также, при необходимости, визу этой страны. В рамках такого пребывания пассажиры не имеют права покидать территорию города/провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли.
В 2016 году 6-дневный безвизовый транзит был разрешен в других регионах КНР: городе Шанхае, провинциях Цзянсу и Чжэцзян.ит был разрешен в других регионах КНР: городе Шанхае, провинциях Цзянсу и Чжэцзян.

Возврат к списку

Другие новости

Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий ...
Все новости

Задать вопрос