Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет

Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет
Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель уверен, что полный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам РФ единогласной поддержки в Евросоюзе не найдет. Об этом чиновник сообщил в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

По его словам, подобного рода санкции – это не самая хорошая идея. Абсолютный разрыв отношений с россиянами не поможет изменить ситуацию на Украине. Это понимают и представители многих европейских государств, которые не поддерживают максимальную степень давления на население России. В их числе Германия, Австрия. Греция, Кипр, Словения, Венгрия и Португалия.
Он также добавил, что визовая политика должна быть пересмотрена, однако ограничения должны касаться именно политической и бизнес-элиты. «Нам нужно быть более избирательными. Однако я не приверженец позиции прекращения выдачи шенгена всем россиянам», – заключил Жозеп Боррель.
Отметим, что с 30 по 31 августа состоится неформальный саммит глав МИД стран ЕС в Праге. На нем будут обсуждаться ряд актуальных вопросов в сфере международной политики стран Евросоюза, в том числе и визовые ограничения в отношении РФ.

По состоянию на 29 августа 2022 года "Единый Визовый Центр" принимает документы на оформление визы в Испанию (срок оформления 2 недели и подача БЕЗ ЗАПИСИ), Германию, Грецию, Венгрию, Австрию, Швецию, Швейцарию и Италию.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос