Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Британия будет выдавать визу под залог

Предполагается, что с некоторых категорий туристов будут требовать что-то вроде страхового взноса за визу, которая дает право находиться на территории королевства не более полугода. Об этом сообщает газета Finantial Times. С ноября месяца будет запущен пилотный проект, который предполагает внесение предоплаты за получение полугодовой британской визы. Сумма будет равна 3 тысячам фунтов стерлингов, или примерно 4 тысячам долларов США.

Залог будут брать не со всех, а только с туристов из стран с высоким иммиграционным риском. К таким государствам относятся Индия, Бангладеш, Нигерия, Пакистан, Кения и Шри-Ланка. Причем, плату будут взимать не со всех поголовно, а только с тех, кого отнесут к группе высокого риска с точки зрения нарушения иммиграционного законодательства Британии.

Если эксперимент будет признан успешным, такой опыт может быть распространен на «любые типы виз и страны», пишет Finantial Times. «В долгосрочном плане мы заинтересованы в системе залогов, удерживающей от превышения /согласованных/ сроков пребывания и позволяющей возместить расходы, если иностранец прибегнул к нашими государственными услугами», – приводит «ИТАР-ТАСС» слова британского МВД.

Эта инициатива вызвала большое недовольство как в самой Британии, так и за ее пределами. И прежде всего недовольно бизнес-сообщество королевства. Особенно та его часть, которая занимается торговлей товарами класса «люкс». По мнению бизнесменов, такая инициатива может отпугнуть потенциальных клиентов и стать для них «оскорбительным препятствием», что не замедлит сказаться на объемах продаж.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос