Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Чехия продлила и расширила запрет на выдачу виз россиянам

Чехия продлила и расширила запрет на выдачу виз россиянам
Теперь шенген не выдают лицам с двойным гражданством
Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам до 31 марта 2024 года. Предложение местного МИДа поддержало правительство страны. Ограничение действует уже больше года. Однако теперь оно распространяется еще и на тех, кто наряду с российским имеет гражданство других стран.
«Очень интересно, как они планируют разворачивать таких людей? По их мнению, человек будет размахивать российским паспортом, если он подался на визу по второму документу?» – недоумевают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Ну и ладно. Мир огромный, найдем, куда себя деть», – не расстраиваются продлению ограничений туристы.
Наряду с невыдачей виз для россиян продолжает действовать запрет на въезд в Чехию через внешние границы ЕС, который страна ввела в октябре. По-прежнему доступны только маршруты через другие государства Евросоюза. Транзит через чешские аэропорты доступен обладателям шенгена, а вот всем остальным необходимо получать аэропортовые транзитные визы.

Для заявителей, желающих попасть в Чехию, "Единый Визовый Центр" рекомендует оформить визу в Австрию и сначала долететь до Вены через Ереван или Стамбул, а далее доехать на автобусе или поезде до Праги.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос