Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Для поездки в Бразилию требуется прививка

Для поездки в Бразилию требуется прививка
Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) информирует путешественников, планирующих поездку в Бразилию, об ужесточении требований к посещающим эту страну туристам в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по желтой лихорадке. Власти Бразилии приняли решение о проверке всех пассажиров, вылетающих из аэропортов страны - каждый иностранец должен иметь при себе международное свидетельство о прививке от желтой лихорадки. Кроме того, проверка ожидает и транзитных пассажиров, которые провели в аэропортах Бразилии 12 и более часов.

В связи с этим, сообщает Ростуризм, ряд авиакомпаний, осуществляющих перевозку из Бразилии, ужесточили контроль при посадке на рейсы в страны Латинской Америки - у пассажиров требуют свидетельство о наличии прививки. Ведомство рекомендует российским гражданам, которые собираются в Бразилию, учитывать данную информацию.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения в середине января 2018 года не рекомендовала туристам без прививки от желтой лихорадки посещать бразильские штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жейрас, где зафиксирован подъем заболеваемости.


Несмотря на безвизовый въезд в Бразилию для граждан РФ до 90 дней - Ростуризм призывает  о необходимости сделать прививку и обязательно получить свидетельство международного образца. Прививка от желтой лихорадки должна быть сделана, минимум, за 10 дней до вылета. Иммунитет к заболеванию сохраняется пожизненно.

Желтая лихорадка – это опасное инфекционное заболевание, распространяющееся через укусы комаров в странах с жарким влажным климатом.

Источник: Ростуризм

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос