Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Для поездки в Бразилию требуется прививка

Для поездки в Бразилию требуется прививка
Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) информирует путешественников, планирующих поездку в Бразилию, об ужесточении требований к посещающим эту страну туристам в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по желтой лихорадке. Власти Бразилии приняли решение о проверке всех пассажиров, вылетающих из аэропортов страны - каждый иностранец должен иметь при себе международное свидетельство о прививке от желтой лихорадки. Кроме того, проверка ожидает и транзитных пассажиров, которые провели в аэропортах Бразилии 12 и более часов.

В связи с этим, сообщает Ростуризм, ряд авиакомпаний, осуществляющих перевозку из Бразилии, ужесточили контроль при посадке на рейсы в страны Латинской Америки - у пассажиров требуют свидетельство о наличии прививки. Ведомство рекомендует российским гражданам, которые собираются в Бразилию, учитывать данную информацию.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения в середине января 2018 года не рекомендовала туристам без прививки от желтой лихорадки посещать бразильские штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жейрас, где зафиксирован подъем заболеваемости.


Несмотря на безвизовый въезд в Бразилию для граждан РФ до 90 дней - Ростуризм призывает  о необходимости сделать прививку и обязательно получить свидетельство международного образца. Прививка от желтой лихорадки должна быть сделана, минимум, за 10 дней до вылета. Иммунитет к заболеванию сохраняется пожизненно.

Желтая лихорадка – это опасное инфекционное заболевание, распространяющееся через укусы комаров в странах с жарким влажным климатом.

Источник: Ростуризм

Возврат к списку

Другие новости

Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу ...
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян ...
Все новости

Задать вопрос