Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Для заявки на британскую визу в Москве требуется больше документов

С 17 февраля изменилось требование к пакету документов, которые консульство Великобритании запрашивает у соискателей виз в Москве. Концептуально новых документов не потребуется, зато сильно увеличено количество необходимых копий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, новый пакет документов должен включать в себя:

      - копию первой страницы анкеты;

      - копию
всех страниц
      действующего заграничного паспорта, а также старого паспорта, при его наличии;

    - копию каждого сопроводительного документа, который прикладывается к анкете (на русском и английском языках, если документ изначально составлен на русском языке).
Нововведением является именно требование копий абсолютно всех текстовых документов: от справки с работы (притом скопирован должен быть как оригинал, так и его перевод) - до присланного из Великобритании приглашения на английском языке.

Ранее в Москве приносить столько копий не требовалось, однако еще недавно российские леса на бумагу усиленно переводили соискатели из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Летом 2013 года это абсурдное требование было для них отменено. Нововведение в Москве, возможно, вызвано тем, что с 17 февраля часть заявлений на визу будут передаваться на рассмотрение в Визовую и Иммиграционную службу в британский город Шеффилд.

Следует обратить внимание, что дополнительные документы необходимы всем соискателям в Москве, за исключением тех, кто подает на визы, относящиеся к категориям Points Based System (PBS) и Settlement, а также срочные визы.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос