Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Документы туристки на визу 3 месяца пролежали мертвым грузом в итальянском консульстве

Документы туристки на визу 3 месяца пролежали мертвым грузом в итальянском консульстве
Больше 3 месяцев ждёт своего итальянского шенгена туристка из Санкт-Петербурга. Чтобы поездка точно состоялась, женщина решила подать документы заблаговременно ещё в середине осени. Оказалось, дипломаты ее усилий не оценили – 100 дней ее пакет документов пролежал мертвым грузом.
«Подала документы в середине октября, и до сих пор ничего нету, а выезд уже в субботу. Ужас: они только 19 января ее начали рассматривать – позвонили и попросили довезти ещё один документ. Знала бы, никогда бы заранее за 3,5 месяца не подала документы», – поделилась своими расстройствами туристка в соцсетях.
Те, кто уже сталкивался с работой петербургского консульства, предсказывают: «Раз попросили уточнений, значит, точно получите, но не раньше вечера пятницы». К сожалению, дипмиссия Италии в Северной столице продолжает работать по понятным только ей принципам. Вне зависимости от того, насколько рано подаёт человек пакет документов, паспорт с вклеенной визой или без нее он получает за день-два до поездки. И никак не иначе. Регламентированный максимальный срок в 45 дней здесь не работает. А вот если подать документы за период меньше этого срока, то велик риск пропустить свою поездку.
"Единый Визовый Центр" тем не менее рекомендует подавать документы заблаговременно, однако стоит быть готовым к возможным задержкам со стороны консульства.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос