Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Единая африканская виза стала для туристов бесплатной

С апреля 2014 года туристам, желающим совершить путешествие по Африке, предлагается возможность посетить Руанду, Уганду и Кению по одному документу - единой многократной африканской визе. Сбор определен на уровне 100 долларов, срок пребывания в упомянутых странах не должен превышать 90 дней. А теперь, с середины декабря 2014 года, визовый сбор отменен.

Таким образом, получить документ, дающий право на поездки в Руанду, Уганду и Кению, можно бесплатно, сообщает соб.корр. Travel.ru. Правительства трех государств приняли это решение для поддержки своего туристического сектора. По сути, теперь отпала и необходимость оформлять национальную визу в одну из указанных стран, поскольку в этом случае сборы сохраняются. Для примера: за однократную визу в Кению турист должен заплатить $50, в Уганду - 1700 рублей, в Руанду - $30.

Туристические офисы трех стран в 2015 году также планируют активнее продвигать возможности, предлагаемые туристам. Это уникальная природа, белоснежные пляжи, самобытность и гостеприимство местного населения и многое другое.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос