Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Эксперт назвал условия открытия границ ЕС для туристов из России

Эксперт назвал условия открытия границ ЕС для туристов из России
МОСКВА, 17 сентября 2020, 14:35 — REGNUM Несмотря на постепенное открытие многих направлений со второй половины лета, улучшения показателей международного туризма не произошло, заявила корреспонденту ИА REGNUM доцент кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Никольская, комментируя заявление МИД РФ о преждевременном открытии границ.
«Количество международных туристов сократилось на 65% в первой половине 2020, в августе падение составило 93% по сравнению с прошлогодними показателями.
Потери составляют около 440 млн международных прибытий и $460 млрд экспортных доходов от туризма. А восстановление показателей 2019 года возможно только к 2022 году.
Несмотря на пандемию, безопасные международные поездки уже возможны во многих частях мира, необходимо срочно восстановить глобальный туризм за счет скоординированных действий. Это станет возможным, когда вернется доверие туристов к международным поездкам, снизится уровень заболеваемости в отдельных странах.
В связи с этим, МИД РФ призывает сохранять осторожность и бдительность для поддержания позитивных тенденций. Открытие границ будет постепенно продолжаться, но при условии улучшения эпидемиологической ситуации в стране, добровольной вакцинации населения.
Зимой и весной 2021 года планируется разрешить авиаперелеты из России на Кубу, Доминиканскую республику, Таиланд, Южную Корею,   Барселону, Зальцбург, Гренобль и другие.




Подробности: https://regnum.ru/news/society/3066473.html

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос