Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились ограничить въезд россиян

Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились ограничить въезд россиян
Эстония, Латвия, Литва и Польша опубликовали заявление, в котором говорится о достигнутой договоренности по ограничению въезда россиян. С 19 сентября все эти страны намерены запретить гражданам РФ пересечение собственных границ по шенгенским визам. При этом не будет иметь значение, каким государством выдан документ.
«Страны настоящим выражают свою политическую волю и твердое намерение ввести национальные временные меры для граждан РФ, имеющих визы ЕС. Цель – устранение непосредственных угроз государственной политике и безопасности и ограничение въезда в Шенгенскую зону для граждан РФ, путешествующих с туристическими, культурными, спортивными и деловыми целями», – уточняется в документе.
При этом подписанты подчеркивают, что это не тотальный запрет на въезд. Ограничение не распространяется на диссидентов, дипломатов и россиян, прибывающих для встречи с родственниками или по другим гуманитарным причинам.
Тем не менее представители Эстонии, Латвии, Литвы и Польши обратились к Еврокомиссии, чтобы и другие государства – члены Евросоюза поддержали подобные меры со своей стороны.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос