Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Европе не весело: в каких странах ввели ограничения на праздники

Европе не весело: в каких странах ввели ограничения на праздники
Европейцы живут в состоянии ожидания новых ковидных ограничений. TourDom.ru обобщил актуальную на 24 декабря информацию и узнал, в каких странах Европы власти уже ужесточили требования и коснутся ли они новогодних и рождественских дней.
Австрия

С 27 декабря посетить рестораны и кафе можно будет только до 22:00 – после этого времени все точки общепита должны быть закрыты. Кроме того, действует правило «2П» – вход разрешен только для привившихся или переболевших коронавирусом. То же самое касается въезда в страну. «Власти только на прошлой неделе решили не вводить локдаун на Новый год, хотя морально население было готово и к такому повороту событий», – отмечают наблюдатели.

Бельгия

В Бельгии сразу после католического Рождества ужесточат карантинные меры. Власти объявили о закрытии с 26 декабря практически всех развлекательных заведений в связи с быстрым распространением штамма «омикрон». Нельзя посещать театры, кинотеатры, концертные залы, казино. А с 29 декабря в магазины будут пускать не больше двух посетителей за раз.

Германия

Не посягнули на Рождество – один из традиционных семейных праздников для коренного населения – и в Германии. Но собираться можно не больше 10 человек – массовые новогодние и рождественские торжества запрещены. Это правило распространяется на вакцинированных или переболевших коронавирусом людей. Непривитым разрешается встречаться с близкими родственниками и максимум двумя людьми не из своей семьи. Кроме того, власти планируют закрыть в новогодний период ночные клубы и дискотеки. Но баров и ресторанов эти меры не должны коснуться. Предполагается, что ограничения вступят в силу 28 декабря сроком на 10 дней.

Греция

С 23 декабря по 2 января отменены все запланированные массовые мероприятия на открытом воздухе. Также теперь обязательно ношение защитных масок не только в помещениях, но и на улице. Это уже второй раз за месяц, когда власти ужесточают требования, и, по всей видимости, на этом они не остановятся. Ожидается, что правительство сократит максимально допустимое количество посетителей общественных мест, а также часы работы магазинов, кафе и ресторанов.

Испания

В Испании вновь вернули требование о ношении масок на улицах. А в Каталонии предлагают ввести комендантский час с 1:00 до 6:00. Он будет действовать в городах с населением свыше 10 тыс. человек – Барселона входит в их число. Кроме того, запрещено собираться компаниями из более 10 человек. С какого дня начнут действовать ограничения, пока не решено.

Нидерланды

А в Нидерландах, не дожидаясь никаких праздников, уже с 19 декабря ввели жесткий карантин. На такую меру власти пошли из-за распространения омикрон-штамма. Все жители и туристы должны соблюдать строгую изоляцию. Количество гостей, которых можно принимать, сокращается с четырех до двух, за исключением Рождества 25 декабря. Магазины, рестораны, бары, кинотеатры, музеи и театры закрылись до 14 января. Единственное исключение – супермаркеты и аптеки.
Автор: Елена Талпэу

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос