Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Иностранцы будут ездить в Индию по электронной визе

Правительство Индии продолжает курс на либерализацию визового режима для туристов. Как сообщил министр туризма страны Шрипад Наик, официальный Дели планирует ввести электронную систему выдачи виз и сократить величину визовых сборов.

«Мы стараемся идти вперед. Правительство намерено упростить визовую политику, ввести электронные визы для иностранных туристов, что позволит увеличить турпоток и развивать туристическую отрасль. С помощью электронной визовой системы, путешественник сможет подать документы на визы в своей стране, не выходя из дома. Получив заявление, мы обработаем его и отправим заявителю документ об авторизации, прежде чем он покинет свою страну», - сказал министр в интервью местным СМИ.

Электронные визы в Индию смогут получать граждане большинства стран мира, добавил он. По словам министра, список государств, жители которых получают индийские визы по прибытии (visa on arrival), также будет расширен. Кроме того, в правительстве ведутся переговоры о возможности сокращения визовых сборов, чтобы стимулировать рост турпотока в страну.

«Величина визовых сборов для путешественников, которые приезжают на небольшой срок, должна быть меньше. Мы проведем переговоры с министерством иностранных дел по этому поводу», - заявил он.

Отметим, иностранные туристы уже могут получить электронные визы нескольких стран, например, Австралии, Шри-Ланки или Мексики.

Visa4

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос