Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Иностранцы смогут посетить Камчатку и Сахалин по электронной визе

Иностранцы смогут посетить Камчатку и Сахалин по электронной визе
С 1 января 2018 года въезд для иностранцев на территорию Камчатского края и острова Сахалин станет доступен по электронной визе.
Россия начала выдавать бесплатные электронные визы для посещения Дальнего Востока гражданам 18 государств с 8 августа. За месяц нововведением воспользовались почти 1,3 тысячи иностранцев. В настоящий момент режим въезда в РФ по электронным визам действует через два пункта пропуска: морской порт во Владивостоке и аэропорт Кневичи. С 1 января 2018 года для зарубежных гостей будут открыты Камчатка и Сахалин.
Популярность данного региона возрастает с каждым годом. По данным Ростуризма, в 2016 году Сахалинская область показала 60% рост турпотока, приняв 165 тысяч туристов.
«Востребованность Дальнего Востока как туристического направления растет с каждым годом, о чем свидетельствуют цифры: в 2016 году суммарный турпоток в регионы ДВФО вырос на 35%. По итогам прошлого года регион посетило более 3 млн человек, из них порядка 568 тыс. –иностранцы. Уникальная для нашей страны практика упрощенного визового режима сделает регионы Дальнего Востока еще более открытыми для туристов из-за рубежа и будет способствовать их дальнейшему туристическому развитию», – отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос