Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Италия раздает россиянам мультивизы

Италия вышла второе место среди стран-членов Шенгенского соглашения по числу выданных виз. По итогам 2013 года всеми заграничными консульскими представительствами Италии было выдано 2 125 490 въездных виз, что на 13,5% превышает показатель 2012 года. Более трети (36%) выданы гражданам России.
Как сообщили в посольстве Италии в Москве, 770 тысяч виз оформили генеральные консульства в Москве и Санкт-Петербурге в 2013 году, на 22% больше чем 2012-м.
«Отрадно сознавать, что свой вклад в достигнутый результат внесли МИД Италии и загранучреждения МИД, в частности, путем внедрения новых инновационных технологий документооборота, прозрачных механизмов работы с обращениями, сокращения сроков прохождения документов, - говорится в сообщении посольства. - Так, конкретно в РФ итальянская виза выдается в срок 48-72 часов, заявления на визу принимаются в более чем двух десятках визовых центров, рассредоточенных по территории РФ, в частности в двадцати федеральных округах».
Еще один рекордный показатель: число многократных виз россиянам сроком от одного до пяти лет, выданных в 2013 году, увеличилось сразу на 150%. С конца 2013 года генеральные консульства Италии в Москве и Санкт-Петербурге выдают долгосрочные многократные визы с целью стимулирования туризма в рамках перекрестного Года туризма Россия-Италия.
Помимо туризма, Италия развивает направление деловых путешествий в преддверии всемирной выставки Экспо 2015, которая пройдет в Милане. В среднем срок получения деловой итальянской визы составляет восемь дней. Кроме того, предприниматели, связанные с Италией деловыми узами, могут претендовать на визу нового типа - «стартап» (от англ. start up), для иностранцев, намеревающихся начать свое дело.
«Визовый бум» в итальянских консульствах продолжается и в этом году. За четыре месяца визы в Италию получили 240 тысяч россиян – на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Немалая часть из них – годовые и многолетние мультивизы.

Наталья Демченко
Visa4


Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос