Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Италия выдает визы на три года

Россияне, планирующие путешествие в Италию, могут получить многократную визу сроком действия на три года. Такое решение было принято генеральным консульством Италии. Помимо уже действующих льгот при получении визы в рамках перекрестного Года Туризма Италия-Россия (то есть возможности оформить визу на 1 или 2 года), мультивизы с большим сроком действия будут выдавать постоянным путешественникам. На новый тип визы могут претендовать:
- те, кто посещает Италию не менее двух раз в год;
- обладатели трех шенгенских виз в паспорте, одна из которых – итальянская;
- обладатели двух итальянских виз.
Как сообщили в диппредставительстве, «новой возможностью могут воспользоваться как те граждане, кто уже может продемонстрировать наличие перечисленных условий, так и те, кто будет соответствовать этим требованиям в будущем».
Учитывая возможный наплыв желающих получить визу в Италию по льготным условиям, в генконсульстве ввели новую систему онлайн-записи на подачу заявления. Записаться на прием можно также по телефону, система начала действовать 1 октября. Кроме того, обратиться за итальянской визой можно в визовые центры VMS в Мурманске и Архангельске, которые заработают на территории консульского округа генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге в ближайшее время. Отметим, консульство в городе на Неве обслуживает жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска и Мурманской области, Республики Карелия, Пскова и Псковской области, Вологды и Вологодской области, Архангельска и Архангельской области. Остальные регионы России входят в зону ответственности посольства Италии в Москве.

Просим заявителей обратить внимание на то, что мультивиза на длительный срок это уступка консульства и такая виза выдается на усмотрение визового офицера.

Visa4


Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос